Ингредиенты
- куриный бульон — 2 л
- перловую крупу “Барли” от “Мистраль” — 100 г
- картофель — 3 шт
- морковь — 1 шт
- лук — 1 шт
- говяжьи почки — 1 шт
- соленые огурцы — 3 шт
- корень петрушки — 1 шт
- кресс-салат — большой пучок
- укроп и петрушка — ½ пучка
- растительное масло — 2 ст. л.
- Лавровый лист — 2 шт
- душистый — 1 чайная ложка.
- соль и перец —
- …….
- для начинки:
- желтки — 2 шт
- молоко — 1 ст. л.
Пошаговый рецепт
Конечно, одно из самых известных блюд является “соленья в Москве”. Он отличается от ленинградский рассольник, который готовится на курином бульоне и говяжьи почки. Подается с соленьями чизкейк с соленым сыром – Еще одна особенность!!
1. Почки говяжьи очистить от пленок, протоков и таза. Залить почки водой и оставить на 3-4 часа, меняя воду каждые 15-30 минут.
2. Куриный бульон довести до кипения, добавить промыть перловую крупу и варить в течение 40 минут.
3. Мелко нарезать лук, морковь и корень петрушки, натереть на крупной терке.
4. Овощи обжарить в растительном масле до мягкости.
5. Картофель нарезать 1 см кубиками картофель и обжаренные овощи добавить в кастрюлю к перловой вместе с душистым перцем и лавровым листом и варите, пока картофель не сделали.
6. Почки залить горячей водой, довести до кипения и откинуть на дуршлаг. Повторите процедуру 2 раза. Подготовленные почки нарезать кубиками 1 см
7. Огурцы натереть на крупной терке.
8. Щавель нарезать не слишком мелко. Почки, щавель и огурцы добавить в кастрюлю. Приправить суп солью и перцем, довести до кипения и затем на пять минут.
9. Для начинки в кастрюле с толстым дном смешать желтки с молоком и варить, помешивая до загустения.
10. Укроп и петрушку мелко порубить, добавить зелень в суп и снять кастрюлю с огня.
11. В каждую тарелку добавить 1 ст. л. начинки, украсьте зеленью и подавайте.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Пошаговый рецепт фото
Дополнительная информация
Я живу в пригороде, но работаю в Москве и я искренне и нежно люблю этот город. С детства, когда моя мама взяла меня и моего брата в театры и музеи, Парк культуры и отдыха, выставочный центр, Красная площадь и Кремль… прекрасная старая Москва, с ее узким и горбатым и кривым улочкам. И широкие проспекты с бешеным потоком машин и людей… она вечно молодым-это моя любимая Москва…
Театр юного зрителя
Театр. Станиславского и Немировича-Данченко
Театр. Маяковского
Театр Сатиры
Театр “Сатирикон”
А какое вкусное мороженое в кафе “Космос”
Когда я был в колледже, часто гуляли с друзьями по Арбату и проспекта Калинина
Сколько фильмов пересмотрели в кинотеатре “Художественный”, когда лекции были пропущены….
И конечно, одним из самых известных блюд является “соленья в Москве”. Он отличается от ленинградский рассольник, который готовится на курином бульоне и говяжьи почки также добавляет очень много зелени (щавель, шпинат или салат) и ароматические коренья (петрушка, сельдерей, пастернак). Даже для рассольника в Москве готовится соус из молока и желтков. Подается с соленьями чизкейк с соленым сыром – Еще одна особенность!!
- Хотите связаться со мной?