.
Иногда хочется чего-нибудь особенного, иногда к этому приводят финансовые затруднения, а иногда и то, и другое. Сегодня хочу предложить сразу пять простых рецептов. Это салаты на скорую руку. Такие салаты не требуют много времени на своё приготовление, выручают, когда нагрянут неожиданные гости, разнообразят повседневное меню и очень вкусны.
Рецепт 1
Куриное филе отварное- 200 грамм
Яйцо куриное- 3 штуки
Яблоко зелёное- 1 штука
Огурец свежий- 1 штука
Чеснок- 2-3 зубчика
Майонез- по вкусу
Приготовление
Яйца сварить, очистить. Мясо, яблоко, огурец, яйца нарезать одинаковыми кубиками или соломкой. Соединить продукты в салатнике, посолить, добавить чеснок, заправить майонезом.
Рецепт 2
Белокочанная капуста- 200 грамм
Куриное филе отварное- 100-150 грамм
Сыр твёрдых сортов- 100 грамм
Маринованные шампиньоны- 100 грамм
Майонез- по вкусу
Приготовление
Капусту тонко нашинковать. Мясо разобрать на волокна. Сыр натереть на крупной тёрке. Грибы нарезать соломкой.
Соединить в глубоком салатнике, посолить, перемешать и заправить майонезом по вкусу.
Рецепт 3
Помидоры- 3-4 штуки
Яйцо- 3 штуки
Репчатый лук- 1 штука
Зелень петрушки- небольшой пучок
Майонез- по вкусу
Приготовление
Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Замариновать. Для маринада соединить:
-вода- 1/2 стакана
-сахарный песок- 1/2 ч. л.
-соль- 1/2 ч. л.
-уксус 9 %- 2 ст. л.
Перемешать, залить лук на 10-15 минут.
Помидоры вымыть, обсушить, нарезать небольшими дольками. Яйца сварить, очистить и тоже нарезать дольками. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Все продукты соединить, посолить и заправить майонезом.
Рецепт 4
Куриное филе отварное- 300 г
Фасоль красная- 1 банка
Огурец свежий- 1 штука
Чеснок- 2 зубчика
Зелень укропа- небольшой пучок
Майонез- по вкусу
Приготовление
Мясо и огурец нарезать соломкой, добавить фасоль, чеснок и мелко нарезанную зелень. Посолить, заправить майонезом.
Рецепт 5
Крабовые палочки- 1 большая упаковка
Яйцо- 4 штуки
Помидоры- 4 штуки
Майонез- по вкусу
Приготовление
Крабовые палочки нарезать. Яйца сварить, очистить и нарезать небольшими кубиками. Помидоры вымыть, обсушить и тоже нарезать небольшими кубиками. Соединить в глубоком салатнике, посолить и заправить майонезом по вкусу.